Бывший зэк из Мурашей выкрал у пассажира поезда сумку с документами и гаджетами

11 декабря 2017, 16:09 | Репортеръ
В дежурную часть Кировского линейного отдела поступило сообщение о том, что в пути следования пассажирского поезда сообщением «Москва — Чита» произошла кража личных вещей.
Бывший зэк из Мурашей выкрал у пассажира поезда сумку с документами и гаджетами

Пассажир поезда 44-летний житель города Горнозаводска Пермского края рассказал, что у него похитили сумку, в которой находились документы, планшетный компьютер, смартфон и сотовый телефон.

В ходе расследования полицейские установили, что пострадавший ехал в одном купе с 42-летним уроженцем города Мураши Кировской области, с которым выпивал спиртные напитки. По прибытию на станцию Киров, уроженец Мурашей схватил сумку с гаджетами спящего попутчика и вышел. Позже подозреваемого нашли и задержали.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Еще одна кража в поезде на станции Киров произошла в октябре этого года: жительница Ямало-Ненецкого АО оставила под подушкой в пассажирском поезде сообщением «Москва - Хабаровск» телефон: ненадолго отошла, а телефона уже нет. Стоимость ущерба составила более 30 тыс. рублей. В ходе расследования полицейские установили, что к краже причастна другая пассажирка поезда. Она была задержана. Девушка призналась в краже: по приезду на станцию Киров, она воспользовалась невнимательностью потерпевшей, и когда та отлучилась со своего места на несколько минут, забрала оставленный под подушкой дорогой гаджет и вышла из поезда.

В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ