Полицейского, которая наблюдала за избиением Долгих, проверят следователи

11 декабря 2017, 15:46 | Репортеръ
Следователи проводят доследственную проверку по факту инцидента в общеобразовательном учреждении города Кирова.

6 декабря кировский юрист Антон Долгих сообщил, что его избил муж подполковника полиции. Антон Витальевич представлял интересы учительницы лицея Ольги Сергеевой, которую ученица обвинила в фальсификации отметок и вымогательстве.

Мама ученицы, подполковник полиции, придя на встречу в кабинет директора школы, хотела поговорить с учительницей без юриста. Однако Долгих отказался, тогда она позвонила своему мужу. По словам Антона Витальевича, муж подполковника полиции, не говоря ни слова, набросился на него и избил его. Самое ужасное, по словам юриста, в том, что подполковник полиции ни разу не попыталась остановить своего мужа. «Она спокойно смотрела, как нас избивает ее муж. Я даже заметил на ее лице какую-то животную радость», - говорил в тот день Долгих.

В настоящее время по факту избиения УМВД проводит проверку. Тем временем СУ СК России по Кировской области заинтересовался поведением сотрудника правоохранительных органов.

«В средствах массовой информации активно стали распространяться сведения о том, что во время конфликта присутствовала действующий сотрудник полиции, которая бездействовала при совершении противоправных действий ее супругом, - комментируют в ведомстве. - В результате организована доследственная проверка, в рамках которой будет проверена законность действий сотрудника полиции во время инцидента».

Так, следователи будут опрашивать всех участников конфликта и свидетелей. «По результатам проверки будет принято процессуально решение», - отмечают в СУ СК России по Кировской области.

Читайте по теме Антона Долгих избили
Долгих опубликовал видео начала конфликта с мужем подполковника полиции
Долгих заподозрили в невменяемости на суде с мужем подполковника
Плевок в Долгих обрел законную силу
Комментарии (39)К последнему
Гость_Соломон | 17 декабря 2017, 10:47 #
Это семейка показала всю изнанку правоохранительной системы, как они относятся к гражданам
Гость_Соломон | 17 декабря 2017, 11:01 #
Это же надо додуматься, ворваться в учебное заведение устроить дебош с побоями и нападением на персонал школы, при этом еще и прикрываться формой сотрадника полиции и при этом еще с помощью административного ресурса мвд пытаться уйти от ответственности
Гость_Ха | 17 декабря 2017, 11:36 #
на три вещи можно смотреть долго: на огонь, на бегущую воду
и на избиение Долгих.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ