Зэк из Кургана выманивал деньги у кировчан

14 декабря 2017, 20:47 | Репортеръ
Находясь в заключении в одной из тюрем Курганской области, мужчина рассылал на номера кировчан сообщения о блокировке их карт и требовал денег.
Зэк из Кургана выманивал деньги у кировчан

Октябрьский районный суд города Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины, который сейчас отбывает наказание в одной из колоний Курганской области, сообщили в прокуратуре Кировской области. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере) и четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество в значительном размере).

В суде было установлено, что с сентября 2016 года по апрель 2017 года мужчина, находясь в колонии, при помощи сотового телефона выбирал абонентские номера телефонной сети Кировской области. Мужчина звонил жителям региона, представлялся сотрудником банка и сообщал им о блокировке их банковских карт, а после убеждал их произвести перевод их денег с банковской карты на указываемые им счета якобы для сохранности денег граждан.

Таким образом злоумышленник присвоил деньги четырех человек на общую сумму более 230 тыс. рублей. А по двум совершенным покушениям на мошенничество материальный ущерб кировчан мог бы составить более 160 тыс. рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений в колонии строгого режима.

В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ