Несовершеннолетних братьев поместили в спецучреждения за то, что они избивали и грабили людей

15 декабря 2017, 15:55 | Репортеръ
В отношении двух несовершеннолетних братьев 13-ти и 12-ти лет применены меры воспитательного воздействия.
фото: Sud.ua
фото: Sud.ua

В Первомайском районе города Кирова жили два неуправляемых несовершеннолетних подростка, которые делали все, что им хотелось.

С 12-летним мальчиком полицейские познакомились еще весной 2014 года: 31 марта мальчика поставили на учет в ПДН ОП № 2 УМВД России по Кировской области за то, что он неоднократно совершал административные правонарушения и общественно опасные деяния.

Например, его постоянно видели в состоянии токсического опьянения, также он неоднократно наносил людям побои, совершал кражи, грабежи, вымогательства. Каждый раз он освобождался от привлечения к административной и уголовной ответственности, так как ему еще мало лет. В школу он не ходил: трижды был оставлен на повторное обучение во 2 классе, рассказывают в прокуратуре Первомайского района г. Кирова.

С ним проводились профилактические беседы, его дважды помещали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) на срок 30 суток. Но мальчик на путь истинный не хотел вставать: он продолжал избивать людей и грабить. Ему, кстати, в этом помогали другие несовершеннолетние дети и даже свой брат.

В результате терпение лопнуло: КДН и ЗП направило в Первомайский район суд ходатайство с просьбой поместить мальчика в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Суд согласился с мнением заявителей: мальчика поместили в спецучреждение на 3 года.

В марте 2016 года в поле зрения полиции попал и 13-летний брат. Подростка поставили на учет в ПДН, после того как он тоже нанес побои людям. Затем его неоднократно видели в состоянии токсического опьянения. Мальчик тоже совершал кражи и грабежи.

В октябре этого года у специалистов вновь лопнуло терпение и они подали в суд ходатайство с просьбой поместить мальчика в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. И в этот раз суд встал на сторону заявителей: 07 декабря подростка на 30 суток поместили в ЦВСНП.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Гость_Мда | 15 декабря 2017, 20:10 #
У нас тут что,вторая мировая закончилась недавно?
Гость_печь | 15 декабря 2017, 21:58 #
Не проще ли в расход таких сразу? Явно ничего путного из них не вырастет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ