В Кирове уволили пьяного тракториста, который пытался скрыться от ДПС

15 декабря 2017, 10:31 | Репортеръ
В подрядной организации прокомментировали вчерашний случай погони за нетрезвым водителем трактора.
Фото: mirror.co.uk.
Фото: mirror.co.uk.

Как мы писали ранее, вчера ночью на улице Пугачева сотрудники ДПС пытались остановить нетрезвого водителя снегоуборочного трактора. Однако мужчина не остановился и продолжал движение, одновременно очищая дороги от снега. Задержать его удалось лишь на улице Воровского.

Позже выяснилось, что тракторист работал в одной из подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть города. «Руководству этой организации было указано на недопустимость подобных фактов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Подрядчик между тем рассказал, что вчера перед началом смены тракторист вместе с другими водителями прошел медосмотр и был абсолютно трезв. Спиртное он употребил в течение дня.

«Такое у нас произошло впервые, - сообщил руководитель подрядной организации. - С сегодняшнего дня этот работник уволен за грубейшее нарушение трудовой дисциплины. С остальными водителями проведена соответствующая работа, чтобы в дальнейшем такие инциденты не были возможны».

Помимо увольнения, трактористу придется понести наказание за нарушения, выявленные сотрудниками ГИБДД.

Напомним, несколько дней назад инспекторы ДПС остановили еще одного пьяного водителя. Погоня за нарушителем началась от заправки в Нововятске, а закончилась только в 7-и километрах у деревни Глушиха.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ