Кировчанин, застреливший друга из-за ревности, получил серьезный срок

9 января 2018, 11:42 | Репортеръ
Полгода назад в Котельничском районе произошел трагический инцидент, в результате которого был убит 32-летний мужчина.
Кировчанин, застреливший друга из-за ревности, получил серьезный срок
Фото: СУСК

Напомним, 15 июня неподалеку от поселка Юбилейный Котельничского района произошел трагический инцидент: 46-летний житель Коминтерна застрелил своего друга, который начал встречаться с его бывшей гражданской женой.

По данным следствия, подсудимый хотел вернуть отношения с бывшей и постоянно следил за ней. Узнав, что женщина поехала отдыхать на пруд с его другом, он отправился следом. Когда парочка уснула в автомобиле на берегу, подсудимый разбил стекло машины, после чего несколько раз выстрелил в 32-летнего потерпевшего из обреза ружья.

Полиции в короткие сроки удалось задержать мужчину. К сожалению, спасти потерпевшего не удалось - тот скончался от огнестрельного ранения на месте.

Преступник признал свою вину, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Кировской области. В результате он был признан виновным за убийство и умышленное повреждение чужого имущества. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы писали о похожем случае, произошедшем в декабре прошлого года. 22-летний житель Котельничского района застрелил 17-летнюю девушку и попытался спрятать тело в овраге. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.

Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ