Кировчанка заплатила 11 тыс. рублей мошенникам за экскурсионный тур

9 января 2018, 15:26 | Репортеръ
В полицию обратилась 34-летняя кировчанка, работающая педагогом в школе, и сообщила, что ее обманули мошенники.
Кировчанка заплатила 11 тыс. рублей мошенникам за экскурсионный тур

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, женщина пыталась купить в соцсети экскурсионный тур, однако мошенники обманули. В итоге кировчанка никуда не поехала и осталась без денег. Ущерб составил 10 тыс. 850 рублей.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Так же обманули и еще одну кировчанку. В феврале прошлого гожа женщина начала планировать свой отпуск и забронировала жилье на Кипре. Через интернет-сайт женщина арендовала апартаменты и перевела 50 тыс. рублей. В июне перед вылетом кировчанка позвонила в отель и выяснила, что на ее имя жилье не забронировано и деньги не поступали.

Полицейские рекомендует кировчанам пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов, фирм, которыми уже пользовались ваши знакомые. Не переводите деньги за товары или услуги, если у вас есть сомнения в добросовестности поставщика. Сомнение должны вызывать и цены, которые намного ниже рыночных. Лучше сначала встретиться с продавцом и лично оценить качество товаров.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ