Мошенник на «Авито» расплачивался с кировчанами закладками «банка приколов»

9 января 2018, 10:24 | Репортеръ
42-летний мужчина покупал у жителей Кирова телевизоры, телефоны и детали компьютеров, расплачиваясь поддельными купюрами.
Мошенник на «Авито» расплачивался с кировчанами закладками «банка приколов»

Кировчане размещали на «Авито» объявления о продаже техники, но после встречи с «покупателем» оставались с фальшивыми деньгами. Так, один из мужчин продавал телевизор и встретился с мошенником около 8 вечера, когда на улице было уже темно. Отдав пачку денег, покупатель быстро ушел. Позже кировчанин обнаружил, что купюры являются закладками «банка приколов». Ущерб он оценил в 10 тыс. рублей.

Как пояснили в УМВД по Кировской области, во всех аналогичных случаях в переданной пачке денег только верхняя купюра была настоящей. Когда потерпевшие обнаруживали обман, мошенник уже не выходил на связь.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Злоумышленником оказался 42-летний ранее несудимый житель Кирова. Сейчас устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности - мужчина подозревается как минимум в 8 подобных мошенничествах.

Фальшивкой расплатился и пассажир такси в Кирове. В начале декабря 2016 года после ночной смены таксист нашел среди купюр, которые ему дали пассажиры, закладку «банка приколов». Оказалось, мошенник отдал таксисту подделку вместо 5-тысячной купюры и получил сдачу в размере 4 тыс. 200 рублей.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (1)
Pavel Belyavsky | 15 января 2018, 18:12 #
И почему меня подобная ситуация на Авито не удивляет. Там и не такое могло бы случится. Уже давно предпочитаю ему Виолити, там таких приколов к счастью не бывает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ