Новогодние каникулы: грабежи, разбой и два убийства

9 января 2018, 18:35 | Репортеръ
В УМВД по Кировской области рассказали об итогах новогодних и рождественских каникул.
Новогодние каникулы: грабежи, разбой и два убийства

В период с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года в 270 населенных пунктах Кировской области прошло 481 мероприятие, посвященное празднованию Нового года. В этих торжествах приняло участие порядка 103 тыс. человек. В городе Кирове на Театральной площади в новогоднюю ночь приняло участие 8 тыс. человек.

В новогоднюю ночь за совершение административных правонарушений в полицию было доставлено 25 человек, из которых 19 - в городе Кирове и 6 - непосредственно с Театральной площади. Правопорядок и безопасность празднующих граждан обеспечивали 1 тыс. 157 сотрудников ОВД, 78 сотрудников Росгвардии, 49 работников ЧОО, 400 дружинников и 11 представителей казачества.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в период новогодних и рождественских каникул на территории нашего региона зарегистрировано 15 грабежей (в основном это были хищения из магазинов), одно разбойное нападение, 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 2 убийства и 7 ДТП с пострадавшими. В ведомстве отметили, что практически все преступления были совершены на бытовой почве после совместного распития алкоголя.

В общественных местах тяжких преступлений не было допущено, групповых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_я | 9 января 2018, 20:04 #
"зарегистрировано 15 грабежей (в основном это были хищения из магазинов)". Так грабежи или хищения? Определитесь уж.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ