Пенсионерка отдала мошеннику 150 тыс. рублей

10 января 2018, 13:03 | Репортеръ
Мужчна, представившись знакомым ее сына, дважды занимал у женщины деньги.
Пенсионерка отдала мошеннику 150 тыс. рублей

В конце декабря 2017 года в полицию города Кирова обратилась 66-летняя пенсионерка, заявив, что неизвестный обманом похитил у нее 150 тыс. рублей, сообщили в УМВД по Кировской области. Со слов обманутой женщины, еще в середине декабря к ней на улице подошел мужчина и, представившись знакомым ее сына, попросил у женщины денег в долг, пообещав вернуть всю сумму. Пенсионерка сняла в банке 50 тыс. рублей и отдала их мужчине.

Через несколько дней тот же мужчина пришел к ней и попросил еще 100 тыс. рублей, сказав, что ему не хватает денег на покупку автомобиля. Женщина передала ему требуемую сумму. После выяснилось, что никакой знакомый ее сына не просил у пожилой кировчанки денег.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, было возбуждено уголовное дело. В результате поисковых мероприятий полицейские выяснили личность мошенника и задержали его, доставив в отдел полиции. Мошенником оказался 36-летний неработающий житель Слободского района. Мужчина цыганской национальности признался в том, что обманул пенсионерку. В настоящее время проводятся следственные действия по этому делу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ