В Кирове рабочий-отделочник похитил ценности из чужой квартиры

10 января 2018, 10:14 | Репортеръ
Хозяин жилья нанял его для проведения ремонта, а в результате лишился имущества на сумму около 20 тыс. рублей.
В Кирове рабочий-отделочник похитил ценности из чужой квартиры

На днях 48-летний кировчанин обратился в полицию, заявив о краже. Он рассказал, что у него из квартиры на улице Азина пропали деньги (5 тыс. рублей) и ценные вещи - нетбук, золотые украшения, навигатор и даже мягкая игрушка. Доступ в квартиру имел рабочий-отделочник, нанятый для ремонта, который, к тому же, не объявлялся уже несколько дней.

Полицейские решили проверить эту версию и разыскали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый кировчанин. Он признался в совершении кражи, сообщив, что сделал это 26 декабря прошлого года.

В результате в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного УМВД. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, недавно еще один кировчанин лишился своих сбережений из-за действий незнакомца, с которым решил выпить в баре. Потерпевший рассказал полицейским, что отдыхал в баре на улице Р. Юровской. Там он познакомился с мужчиной, с которым продолжил распивать спиртные напитки. В какой-то момент новый друг исчез, прихватив с собой кошелек с деньгами, лежавший на столе у кировчанина. В портмоне было 10 тыс. рублей. В тот раз полиции также удалось задержать злоумышленника.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ