Кировский браконьер может получить срок за убийство и расчленение лосей

11 января 2018, 11:15 | Репортеръ
В полицию обратился инспектор Министерства охраны окружающей среды Кировской области, который сообщил, что обнаружил в лесном массиве у одной из нежилых деревень Свечинского района туши отстрелянных двух лосей.
фото: Animalia-life.club
фото: Animalia-life.club

Инспектор предположил, что браконьера что-то спугнуло, так как он не забрал мясо добытых зверей с собой. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая, осмотрев территорию, обнаружила след протектора транспортного средства, на котором браконьер приезжал к месту отстрела. Проанализировав след, полицейские установили, что охотник передвигался на тракторе.

Вскоре владелец данного трактора был установлен. Им оказался 57-летний житель Свечинского района, который признался, что это он убил лосей: мол, пошел на охоту 1 января, не имея лицензии на отстрел животных. В результате он причинил ущерб на 300 тыс. рублей.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого».

Напомним, 8 месяцев исправительных работ получил житель Кильмезского района, которого признали виновным по этой же статье (ст. 258 УК РФ). В сентябре 2017 года участковый и госинспектор охотнадзора обнаружили останки лося в нескольких километрах от участка Каменный Перебор. Животное было добыто запрещенным способом «в петлю». Полицейские установили личность подозреваемого им оказался местный житель. У него изъяли металлический трос с петлей, нож и топоры, которыми разделывалась туша, рога и прочее. Мясо лося оказалось непригодным для использования в пищу - погибшее животное пробыло в петле более суток и начало портиться.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ