Котельничанка сообщила о бомбе ради шутки

11 января 2018, 14:49 | Репортеръ
На телефон «112» позвонила неизвестная женщина и сообщила, что у памятника на площади у Дома культуры в Котельниче произойдет взрыв.
Котельничанка сообщила о бомбе ради шутки

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Кировской области, на место выехали оперативные группы. Они обследовали прилегающую территорию у памятника, в том числе с помощью служебной собаки, взрывное устройство не было обнаружено.

Полицейские установили личность звонившей - ею оказалась 42-летняя безработная жительница Котельнича. Женщина рассказала, что она была пьяной и решила таким образом пошутить.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В сентябре прошлого года по этой же статье осудили жителя Оричевского района. Мужчина захотел выяснить, насколько быстро и оперативно реагируют сотрудники правоохранительных органов на сообщения о теракте. Он позвонил в экстренную службу и сказал, что готовится теракт. На указанное место тут же выехали оперативные службы, но никаких взрывных устройств они не нашли. Суд назначил лжетеррористу 300 часов обязательных работ.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ