Экс-директора мясокомбината осудят за получение подкупа в 8 млн рублей

12 января 2018, 11:02 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 68-летнего бывшего гендиректора «Советского Мясокомбината» по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Экс-директора мясокомбината осудят за получение подкупа в 8 млн рублей

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с мая 2014 года по январь 2016 года директор мясокомбината, арендуя производственные помещения, ежемесячно получал от их владельца деньги за заключение договора аренды. Кроме того, арендные платежи производились в завышенном размере: часть этих денег руководитель забирал себе.

В результате за это время обвиняемый получил более 8 млн рублей в качестве вознаграждение за заключение договора аренды имущества. Деньги он потратил по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в прошлом году за коммерческий подкуп осудили двух братьев. Конкурсный управляющий ООО «Паллет» согласился продать кировской фирме недвижимость по минимальной стоимости и пообещал, что за 600 тыс. рублей обеспечит покупателю победу на торгах, исключая других участников. Покупатель согласился. Брат подозреваемого замаскировал предмет подкупа под оказание юридических услуг. После передачи денег братьев задержали. Конкурсному управляющему дали 3,5 года условно, а его брата оштрафовали на 780 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ