Кировчанка изготавливала дома наркотики и продавала знакомым

15 января 2018, 12:25 | Репортеръ
Суд признал 23-летнюю кировчанку виновной в двух преступлениях по ч. 3 ст. 30, п. г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение сбыт наркотических средств в крупном размере) и четырех преступлений по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).
Кировчанка изготавливала дома наркотики и продавала знакомым

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в 2016 году девушка через интернет незаконно купила у неустановленного лица реагенты для изготовления синтетических наркотических средств. Она хранила их дома до задержания.

С октября 2016 года по январь 2017 года кировчанка продавала самостоятельно изготовленные наркотики своим знакомым. После совершения очередной попытки сбыть наркотик ее задержали. При осмотре жилища девушки было изъято около 100 граммов наркотиков.

Суд признал девушку виновной и назначил ей 10,5 лет в колонии общего режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, в декабре в Кирово-Чепецке поймали дилера синтетических наркотиков. В ходе досмотра у мужчины было обнаружено и изъято более 50 пакетиков с наркотиками. Он признался, что разместил в различных точках Кирово-Чепецка 31 тайник-закладку с наркотиками. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Мужчине, организовавшему нарколабораторию на кировском предприятии, вынесли приговор
В конце 2023 года в Кировской области было более 600 наркоманов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ