Парень, освободившись из тюрьмы, обчистил квартиру пенсионерки

16 января 2018, 13:19 | Репортеръ
В полицию обратилась 58-летняя жительница поселка Октябрьский, что в Мурашинском районе, которая сообщила, что ее квартиру обокрали.
Парень, освободившись из тюрьмы, обчистил квартиру пенсионерки

Пенсионерка рассказала, что пока она находилась в областном центре, кто-то проник в ее квартиру и выкрал имущество. Общая сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили соседку пострадавшей. Женщина сообщила, что видела вора. По ее словам, он находился на крыше дома и пытался снять антенну. Она окрикнула его, а тот, испугавшись, спустился вниз и убежал.

В ходе расследования стражи порядка установили личность злоумышленника - им оказался освободившийся в конце прошлого года из мест лишения свободы 25-летний неработающий мужчина. Он признался в том, что, зная, что в этой квартире временно отсутствует хозяйка, запланировал преступление. Часть похищенного у пенсионерки имущества была изъята, сообщают в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). В настоящее время проводятся следственные действия.

Напомним, в декабре 2017 года женщина обокрала пенсионерку, пока та спала. К 60-летней жительнице одной из деревень Юрьянского района пришла 38-летняя знакомая. Когда хозяйка уснула, гостья забрала у нее из дамской сумочки 15 тыс. 748 рублей, а затем ушла из квартиры. После она уехала из этой деревни в другую. Полицейские задержали подозреваемую. В отношении нее возбуждили уголовное дело. Часть украденных денег женщина успела потратить, остальное было изъято.

В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ