За пьяную езду житель Белой Холуницы отправился в тюрьму строгого режима

16 января 2018, 16:35 | Репортеръ
Слободской районный суд признал 32- летнего жителя Белой Холуницы виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон) и ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
За пьяную езду житель Белой Холуницы отправился в тюрьму строгого режима

В суде было установлено, что 11 сентября 2017 года пьяный 32-летний осужденный угнал с территории лесоперерабатывающего предприятия автомобиль ГАЗ-53, который принадлежал индивидуальному предпринимателю.

Пьяный мужчина на «ГАЗе» стал кататься по дорогам муниципального района, однако вскоре его заметили сотрудники ГИБДД, которые остановили машину. Нарушитель был задержан. При проверке данных о личности было установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За это его лишили прав.

«Суд признал его виновным и по совокупности содеянного назначил окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима». Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, осенью 2017 года жителя Омутнинска осудили за повторную пьяную езду: в июне 2017 года 29-летний житель Омутнинска в течение суток употреблял спиртные напитки. Затем он пьяным решил прокатиться на своем авто: он сел за руль «Лады Гранты» и стал кататься по улицам города, пока не совершил ДТП. После чего его задержали сотрудники ГИБДД. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ