Житель Вятских Полян, обмывая продажу машины, лишился 40 тыс. рублей

16 января 2018, 10:19 | Репортеръ
Недавно в полицию обратился 56-летний житель Вятских Полянах, который сообщил, что у него из квартиры пропал паспорт с деньгами.
Житель Вятских Полян, обмывая продажу машины, лишился 40 тыс. рублей

Потерпевший рассказал полицейским, что внутри паспорта у него лежало 40 тыс. рублей - деньги, полученные с продажи автомобиля в декабре 2017 года. Позже документ он нашел в подъезде своего дома: видимо злоумышленник выкинул документ.

В ходе допроса мужчина вспомнил, что в конце декабря он со своим знакомым решил обмыть продажу машины. Приятели распивали алкогольные напитки. Позже потерпевший уснул, а когда проснулся, то денег и паспорта уже не было.

Стражи порядка установили личность злоумышленника - им оказался неработающий 40-летний житель Вятских Полян. «Часть похищенных денег удалось изъять. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - По факту кражи было возбуждено уголовное дело».

В прошлом году без денег остался 46-летний житель Омутнинска, который вернулся в Кировскую область после заработков в другом регионе. Эту радость он разделил с компанией малознакомых людей. Вечеринка проходила у него квартире. Когда застолье закончилось, мужчина обнаружил пропажу денег. Из компании он смог припомнить только 8 человек, причем их имена и конкретные приметы назвать затруднился. В ходе расследования стражи порядка выяснили, что к краже может быть причастен 32-летний ранее судимый неработающий гражданин, который уже находился в отделении полиции (его задержали за появление в общественном месте в пьяном виде). Задержанный признался, что это он похитили деньги у потерпевшего.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ