На чепчанина завели дело за выдуманный угон

18 января 2018, 10:06 | Репортеръ
В полицию обратился житель села Пасегово Кирово-Чепецкого района и сообщил, что у него угнали автомобиль Volkswagen.
На чепчанина завели дело за выдуманный угон

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, мужчина сообщил, что с 31 декабря 2017 года по 4 января 2018 года со стоянки угнали его машину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Автомобиль нашли на территории Кирова. Полицейские выяснили, что 31 декабря водитель за рулем Volkswagen врезался в другой автомобиль. С места происшествия водитель скрылся. Стражи порядка получили видеозапись, на которой видно, как водитель после столкновения выходит из Volkswagen, запирает дверь ключом и уходит. Водителем оказался владелец автомобиля. Мужчина, увидев видеозапись, признался полицейским, что никакого угона не было.

Уголовное дело по факту угона было прекращено. В отношении чепчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По этой же статье в прошлом году было возбуждено дело в отношении кировчанки. Женщина рассказывала, что около 4 часов утра, когда она шла на работу, на нее напали и отобрали сумку с вещами и деньгами. Ущерб составил 3 тыс. рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Полицейские выяснили, что кировчанка вообще не шла по этому адресу, а ограбления не было. Женщина призналась, что преступления не было.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ