Шульгин: жильцов дома, на который упал кран, разместят в маневренном фонде

19 января 2018, 13:07 | Репортеръ
В мэрии прокомментировали происшествие на Мопра, 109 и сообщили дополнительные подробности.
Шульгин: жильцов дома, на который упал кран, разместят в маневренном фонде

Как мы писали ранее, сегодня около полудня на Мопра, 109 башенный кран обрушился на жилой двухэтажный дом. В результате погиб крановщик. Обрушение перекрытий произошло на втором этаже, серьезно разрушена одна квартира.

В кировской мэрии уже прокомментировали случившееся: «В доме был зарегистрирован 41 человек, на момент обрушения крана внутри находилось 15 человек, все они были эвакуированы. Один из жильцов дома получил травмы, его доставили в больницу».

В доме отключено электроснабжение и газ. Сейчас происходит разборка завалов. На месте происшествия работают спасатели (25 сотрудников МЧС), медики, психологи. Ведутся аварийно-спасательные работы.

На место также выехал глава администрации Кирова Илья Шульгин. По его словам, все жильцы данного дома сегодня же будут размещены в маневренном фонде.

Ранее мы писали о проведении доследственной проверки, о которой сообщили сотрудники СУ Следственного комитета РФ по Кировской области. Региональная прокуратура также инициировала проверку в связи с происшествием.

Читайте по теме В Кирове упал кран
Как падали башенные краны в Кирове
В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран
В Кирове будут судить эксперта, обвиняемого в гибели крановщика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ