В Кирове башенный кран рухнул на жилой двухэтажный дом

19 января 2018, 12:13 | Репортеръ
В региональном МЧС прокомментировали происшествие на перекрестке Мопра и Октябрьского.
В Кирове башенный кран рухнул на жилой двухэтажный дом
Фото: Newsler.ru

Сегодня примерно час назад на перекрестке Мопра и Октябрьского проспекта башенный кран обрушился на жилой двухэтажный дом. Информацию о случившемся подтвердили в областном МЧС.

«В 11:12 поступило сообщение о том, что произошло падение башенного крана на жилой 2-х этажный кирпичный (крыша деревянная). Для ликвидации последствий происшествия привлекаются 25 человек, 14 единицы техники, в том числе от МЧС - 22 человека, 7 единиц техники», - сообщили в ведомстве.

Напомним, подобный случай произошел 26 мая 2013 года: башенный кран упал на жилой дом по адресу ул. Ленина 188, корпус 4. В доме проживали 250 жителей, в том числе 37 детей. В результате были повреждены балконы одного стояка с первого по девятый этажи, 7 машин, припаркованные около дома. 

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 19 января 2018, 13:39 #
Жертвы точечной застройки. :-(
Гость_гость ты не прав | 19 января 2018, 15:13 #
точечная тут не при чем, диванный троль. дело (и то только от части) в том, что в ряды застройщиков за прошедшие несколько лет вступили (видимо попробовать свои силы) много организаций. и, к сожалению, видно чем это для многих закончилось... ничего против алтая не имею, но у ребят замечательно получается в других направлениях...
Гость_Почему херург не выехал на место ЧП? | 19 января 2018, 15:18 #
Жители пострадавшего дома ждали, когда к ним приедет зампред областного правительства Д. Курдюмов, но Великий и Могучий не привык пачкаться такими мелочами. К тому же на улице сегодня морозно, вдруг яички замерзнут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ