В Кирове проводится проверка по факту падения башенного крана на жилой дом

19 января 2018, 12:56 | Репортеръ
В следственном комитете и прокуратуре прокомментировали происшествие на Мопра, 109.
В Кирове проводится проверка по факту падения башенного крана на жилой дом
Фото: Newsler.ru

Как мы писали ранее, сегодня около полудня на Мопра, 109 башенный кран обрушился на жилой двухэтажный дом. В результате погиб крановщик.

Только что в СУ Следственного комитета РФ по Кировской области прокомментировали случившееся: «Проводится доследственная проверка. На месте работают сотрудники спасательных служб, а также следственно-оперативная группа СУ СКР по Кировской области в составе опытных следователей и следователей-криминалистов. Позже будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

В областной прокуратуре также сообщили о проведении по факту случившегося проверки. «На место происшествия выехал прокурор Октябрьского района города Кирова. По предварительным данным, один человек погиб, еще один получил незначительные повреждения. Поврежден автомобиль, припаркованный рядом с
местом падения крана», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, подобный случай произошел 26 мая 2013 года: башенный кран упал на жилой дом по адресу ул. Ленина 188, корпус 4. В доме проживали 250 жителей, в том числе 37 детей. В результате были повреждены балконы одного стояка с первого по девятый этажи, 7 машин, припаркованные около дома. 

Читайте по теме В Кирове упал кран
Как падали башенные краны в Кирове
В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран
В Кирове будут судить эксперта, обвиняемого в гибели крановщика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ