За пьяные угрозы убийством чепчанина приговорили к 3,5 годам тюрьмы

19 января 2018, 10:39 | Репортеръ
Жителя Кирово-Чепецка признали виновным по ч.1 ст. 167 УК РФ, ч.1 ст. 119 – 2 преступления, ч.1 ст. 139 УК РФ, п.п. «в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ.
За пьяные угрозы убийством чепчанина приговорили к 3,5 годам тюрьмы

В суде было установлено, что 22 сентября 2017 года пьяный чепчанин пришел в дом матери своей жены и начал все там крушить. После чего он поднял с пола осколок от керамической вазы и начал угрожать своей жене, что убьет ее. Всего он уничтожил имущество на 17 тыс. 850 рублей.

26 сентября он вновь перепил алкоголя и пошел к своей жене. В квартиру матери своей жены он проник через балкон. В помещении он нашел нож и стал им размахивать перед лицом своей жены, угрожая ее убить.

Через несколько недель чепчанин вновь повторил угрозы: 12 октября в состоянии алкогольного опьянения он вновь начал угрожать своей жене и ее матери, что нанесет им побои. Затем он похитил сотовый телефон стоимостью 3000 рублей и под угрозой насилия потребовал отдать ему деньги. Женщины отдали ему тысячу рублей. С телефоном в руках и деньгами мужчина ушел.

«Согласно приговору суда житель Кирово-Чепецка по совокупности преступлений признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - рассказывают Кирово-Чепецкой городской прокуратуре. - Приговор суда не вступил в законную силу».

Напомним, в декабре прошлого года другого чепчанина оштрафовали за угрозу убийства жены: мужчина, будучи пьяным, напал на свою жену с ножом и угрожал убить ее. Однако потерпевшая обратилась к суду с заявлением о прекращении в отношении мужа уголовного дела, так как мужчина раскаялся в содеянном и загладил свою вину, за совершенное преступление обвиняемый понес наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ