Застройщик прокомментировал ситуацию с упавшим краном в Кирове

19 января 2018, 14:41 | Репортеръ
Представители строительной компании сообщили новые подробности происшествия на Мопра, 109.
Застройщик прокомментировал ситуацию с упавшим краном в Кирове

Как мы писали ранее, сегодня около полудня на Мопра, 109 башенный кран обрушился на жилой двухэтажный дом. В результате погиб крановщик, пострадал один из жильцов. На втором этаже произошло обрушение перекрытий, серьезно разрушена одна квартира.

Редакция Newsler.ru связалась с представителями застройщика, который возводит находящийся рядом с местом трагедии ЖК «Богатырь». Удалось узнать новые подробности дела:

«Работы на объекте производит подрядная организация OOO «СМУ-12». Строительство на объекте ведется в соответствии с действующим законодательством. Кран прошел экспертизу промышленной безопасности, которая действует до февраля 2019 года. Обслуживание осуществляет ООО «Кран-Сервис». Страховка на опасный производственный объект имеется. Стропальщик и крановщик аттестованы. Документы есть. Опыт работы крановщика на кране - с 1989 года. Причина падения крана: устанавливается», - сообщает представитель застройщика ООО «Алтай-Строй» Елена Жолобова.

Ранее мы писали о проведении доследственной проверки, о которой сообщили сотрудники СУ Следственного комитета РФ по Кировской области. Региональная прокуратура также инициировала проверку в связи с происшествием.

Читайте по теме В Кирове упал кран
Как падали башенные краны в Кирове
В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран
В Кирове будут судить эксперта, обвиняемого в гибели крановщика
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 19 января 2018, 16:02 #
нашему подлецу все к лицу - "Принято решение о сносе дома на МОПРа, 109."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ