Кировчанин перевел взломанному в соцсети другу 24 тысячи

20 января 2018, 11:38 | Репортеръ
Жителю Кирова в соцсети «ВКонтакте» написал знакомый, попросив занять денег. Только переведя средства, он понял, что его развел мошенник.
Кировчанин перевел взломанному в соцсети другу 24 тысячи

В соцсети «ВКонтакте» кировчанину написал его знакомый, попросив 24 тыс. рублей в долг. Дав номер своей карты, он вскоре получил денежный перевод. Отправитель же только через некоторое время понял, что страницу друга взломали мошенники.

Кировчанин обратился в полицию, сейчас, как сообщили в УМВД по Кировской области, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В конце декабря 2017 года по аналогичной схеме развели несколько кировчанок. Мошенники взломали аккаунты знакомых потерпевших в соцсети «ВКонтакте». В итоге 20-летняя студентка перевела «другу» из соцсети в долг 4 тыс. рублей, а 42-летняя кировчанка - 6 тыс. рублей. 29-летняя кировчанка и 28-летняя жительница Нововятского района лишились по 3 тыс. рублей.

Справка
Если у вас просят деньги в долг знакомые или близкие в соцсетях и при этом сообщают «новый телефон» или «новую карту», не нужно торопиться и переводить свои денежные средства. Перезвоните своему родственнику или другу и при личном общении убедитесь, что ему нужна ваша финансовая помощь. Вполне вероятно, что аккаунт вашего друга в социальной сети взломан, а деньги у вас выманивают преступники, которые делают рассылку по всем контактам страницы, которую взломали.
Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ