Семья погибшего из-за упавшего крана мужчины получит до 2 млн рублей

22 января 2018, 17:28 | Репортеръ
В мэрии рассказали о компенсационных выплатах, организации похорон и ремонте дома на Мопра.
Семья погибшего из-за упавшего крана мужчины получит до 2 млн рублей

Сегодня в кировской мэрии прошло совещание, посвященное недавней трагедии с обрушением строительного крана на жилой двухэтажный дом.

Директор СМУ-12 Егор Наумов сообщил: «Мы встретились со всеми пострадавшими, в том числе с семьей погибшего машиниста. Работаем в тесном взаимодействии со страховыми компаниями. Все пострадавшие получат компенсационные выплаты».

Компенсация за поврежденный из-за упавшего крана автомобиль предусмотрена в объеме до 500 тыс. рублей. Родные погибшего машиниста получат до 2 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сейчас мы занимаемся организацией похорон, все вопросы, связанные с погребением, взяли на себя», - отметил Егор Наумов.

По его словам, если заключение о возможности восстановления дома будет положительным (а это станет известно уже сегодня), СМУ-12 отремонтирует здание в течение месяца. До этого времени жильцы поврежденных квартир будут жить в съемном жилье, которое оплатит строительная компания.

Напомним, в частично поврежденном доме уже восстановили теплоснабжение (кроме двух наиболее разрушенных квартир). Сегодня началась подача горячей и холодной воды.

Читайте по теме В Кирове упал кран
Как падали башенные краны в Кирове
В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран
В Кирове будут судить эксперта, обвиняемого в гибели крановщика
Комментарии (1)
Гость_Мифодий | 23 января 2018, 00:51 #
Очень информативные ответы - так можно было не распространяться а просто сказать все получат до 2х миллионов рублей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ