Чеботарев: Александру Плотникову может грозить до 15 лет

23 января 2018, 14:40 | Репортеръ
Кировский юрист Ян Чеботарев прокомментировал задержание начальника областного УГИБДД Александра Плотникова.

Ян Чеботарев отметил, что следователи могут арестовать Александра Плотникова на время следствия. «Хотя, на мой взгляд, с учетом ненасильственного характера вменяемого действия логичнее был бы домашний арест», - считает юрист.

По словам Яна Евгеньевича, его бы не удивил срок Плотникову в 15 лет по этим статьям. «Конечно, вопрос виновности конкретного человека должен решать независимый суд», - отметил юрист.

Задержание начальника ГИБДД

Александра Плотникова задержали вчера, 22 января 2018 года, в его кабинете по делу о «КамАЗах». Его подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). В четверг ему изберут меру пресечения.

Комментарии (5)К последнему
Гость_знаток | 23 января 2018, 16:41 #
Насчет возможного домашнего ареста Чеботарев не прав. Плотников не отстранен от должности, поэтому явно будет воздействовать на подчиненных, которые выполняли его волю .Они и сейчас под его воздействием несут чушь, за которую поплатятся.
Гость_селянин | 23 января 2018, 17:45 #
Таких козлов (правоохренителей) надо расстреливать
Гость_Старики | 23 января 2018, 20:17 #
Если дадут пятнадцать лет то это может означать только одно - вряд ли мы Санька увидим живым
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ