Долгих: После Александра Плотникова последуют новые задержания

23 января 2018, 15:20 | Репортеръ
Кировский юрист Антон Долгих рассказал, что грозит начальнику областного УГИБДД Александру Плотникову и последуют ли дальнейшие задержания.
Долгих: После Александра Плотникова последуют новые задержания

По мнению Антона Долгих, следователь попросит суд арестовать Александра Плотникова на время следствия. «А суд удовлетворит ходатайство следователя, так как сочтёт, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от органов следствия, оказывать давление на свидетелей. Впрочем, возможен и домашний арест», - считает он.

Антон Витальевич не стал называть конкретного наказание, сославшись на то, что говорить об этом преждевременно. «Вдруг Плотников признает вину, раскается в содеянном, заключит сделку со следствием и согласится на особый порядок? В таком случае наказание может быть намного более мягким, нежели можно даже предположить. Но в любом случае речь должна идти о нескольких годах реального лишения свободы», - уверен юрист.

По словам Долгих, в ближайшее время могут задержать заместителя Плотникова Сергея Лялина. «УСБ проводила проверку по нему, - сказал он. - Если Плотников будет сотрудничать со следствием, то он должен будет дать следствию информацию о деятельности Лялина и других лиц».

Задержание начальника ГИБДД

Александра Плотникова задержали вчера, 22 января 2018 года, по делу о «КамАЗах». Его подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Читайте по теме Дело о КАМАЗах
По полной: экс-глава кировского ГИБДД пересидел срок на два месяца
Экс-глава кировского УГИБДД получил 2,5 года тюрьмы за мошенничество с КАМАЗами
Александр Плотников не был членом ОПС
Комментарии (21)К последнему
Гость_От имени группы сотрудников УГИБДД | 23 января 2018, 15:32 #
В яму его, на цепь - без душа и туалета, с одноразовым питанием из воды и хлеба, чтоб ценил то, что имел, но потерял. Таким тварям срок не убавлять надо, а утраивать. Позор на всю госавтоинспекцию региона, на всех простых инспекторов, которые мерзнут на дорогах, на всех ветеранов службы. Да он и настоящим гаишником-то никогда не был, службы не знает. Вся его карьера - это протирание штанов в теплых кабинетах. К тому же, как человек Плотников - полное дерьмо, ссыкун и лизоблюд.
Юрист Антон Долгих | 23 января 2018, 23:03 #
Я это сказал ему прямо в лицо, в его служебном кабинете. Практически теми же словами.
Гость_Шавке | 24 января 2018, 23:06 ответил Юрист Антон Долгих #
Тяв-тяв-тяв-тяв! Мяу! Тьфу-Тяв!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ