В кировском СИЗО обвиняемый воткнул гвоздь себе в печень

23 января 2018, 22:54 | Репортеръ
Мужчина сообщил, что повредил себя якобы в знак протеста против действий сотрудников изолятора №2 города Кирова.
В кировском СИЗО обвиняемый воткнул гвоздь себе в печень

Обвиняемый, который находится в следственном изоляторе №2 города Кирова, 22 января проткнул себе печень гвоздем в знак протеста против действий сотрудников СИЗО, сообщил заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Артур Абашев.

Сообщается, что мужчина писал жалобы уполномоченному по правам человека в Кировской области на сырость в камере. За жалобы, по словам обвиняемого, его якобы избили и посадили в карцер. Находясь в карцере, как сообщили в пресс-службе управления ФСИН по региону, мужчина отломал плинтус, достал оттуда гвоздь и воткнул его в область грудной клетки.

Сейчас пострадавший госпитализирован и его здоровью ничего не угрожает. По факту случившегося проводится проверка. Сообщается также, что пострадавший мужчина был неоднократно судим. К слову, как сообщили в УФСИН, законодательством предусмотрена материальная ответственность за порчу имущества учреждения и возмещению затрат, связанных с лечением заключенного, в случае, если он причинил себе вред намеренно. В УФСИН отметили, что нередко заключенные, которые хотят провести часть времени не в колонии, а в стационаре, вскрывают себе вены, глотают металлические предметы - ложки, лезвия от одноразовых бритв и любые мелкие предметы, которые могут обеспечить им попадание в лазарет, сообщает портал 7х7.

«В аппарате омбудсмена сообщили, что не могут припомнить жалоб на сырость в камерах СИЗО, которые поступали к ним в последнее время, - рассказал Артур Абашев. - Сотрудник аппарата Олег Булдаков сказал, что сообщит о ситуации уполномоченному по правам человека в регионе и сделает запрос в УФСИН. В УФСИН же утверждают, что вся корреспонденция обвиняемого, проткнувшего себе печень, отправлялась. Кроме того, в ОНК ранее поступали жалобы на сырость в камерах первого корпуса СИЗО №2».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гера | 24 января 2018, 07:34 #
Опять это трепло Абашидзе фэйк новости выдает. Зека не видел, в СИЗО не был а трындит как знающий.
Гость_Гражданин Хороший | 24 января 2018, 07:40 #
Информация размещена со слов гражданина Абашева, который заключенного не видел и в СИЗО не был. Этот гражданин регулярно дезинформирует СМИ и общественность!
Гость_Доктор | 24 января 2018, 07:53 #
Жулик этот семь раз судимый из зоны не вылезает с малолетки - "Украл, выпил в тюрьму, украл, выпил в тюрьму. РОМАНТИКА". Диагноз ????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ