В Омутнинске два парня обчистили дом погорельцев

23 января 2018, 09:57 | Репортеръ
Преступники вынесли все, что не успели забрать хозяева, и сейчас им предстоит ответить за это по закону.
В Омутнинске два парня обчистили дом погорельцев

На днях в Омутнинске была совершена кража в недавно сгоревшем доме. Злоумышленники проникли внутрь и вынесли компьютер, детскую кровать и другие вещи - все то, что не успели забрать погорельцы, которые переехали в другой дом. Сумма ущерба составила 8 тыс. рублей.

Полиции удалось установить личности преступников - ими оказались местные жители 18 и19 лет. Похищенное у них изъяли. В отношении парней было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного УМВД. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, недавно в поселке Октябрьский Мурашинского района вышедший из тюрьмы парень обокрал квартиру пенсионерки. Женщина рассказала, что пока она находилась в областном центре, кто-то проник в ее квартиру и выкрал имущество. Общая сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

Сотрудники полиции опросили соседку пострадавшей. Женщина сообщила, что видела вора. По ее словам, он находился на крыше дома и пытался снять антенну. Она окрикнула его, а тот, испугавшись, спустился вниз и убежал.

В ходе расследования стражи порядка установили личность злоумышленника - им оказался освободившийся в конце прошлого года из мест лишения свободы 25-летний неработающий мужчина. Он признался в том, что, зная, что в этой квартире временно отсутствует хозяйка, запланировал преступление. Часть похищенного у пенсионерки имущества была изъята.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ