Правительство строит медиахолдинг?

24 сентября 2009, 09:49 | Ольга Галкина
Глава департамента информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области Елена Урматская решила продолжить дело одной из своих предшественниц Валентины Кузнецовой. А именно – вновь создать правительственный медиахолдинг, который объединит в себе два правительственных издания «Вести. Киров» и «Кировскую правду».
Последней «жертвой» Елены Урматской стала Галина Тютрина, уже бывший главный редактор «Кировской правды».
Последней «жертвой» Елены Урматской стала Галина Тютрина, уже бывший главный редактор «Кировской правды».

Галина Тютрина была освобождена от занимаемой должности главного редактора «Кировской правды» еще в прошлую пятницу. Сейчас редакторские обязанности исполняет Ольга Лучинина, работавшая в газете «Вятский край», областном департаменте информации и «Кировской правде».

Редактор ищет редактора?

Как стало известно из неофициальных источников, Тютрину попросту «ушли» для того, чтобы объединить «Вести» и «Кирправду» под брэндом медиахолдинга, возглавит который (опять же по слухам) Роман Титов. На этой неделе Роман Альбертович должен будет представить коллективу «Кировской правды», который, по предварительным данным, сократится с 30 до 6 человек, нового главного редактора.

Сам господин Титов от каких-либо комментариев по созданию медиахолдинга отказывается, поскольку, по его словам, «насчет создания холдинга не поступало никаких указаний «сверху». «Я принят на должность главного редактора «Вестей», - отметил Титов. - И почему я должен заниматься «Кировской правдой» и поисками нового главного редактора для этой газеты - непонятно».

А вот своего заместителя Роман Альбертович уже нашел. Им станет Андрей Полозов, который до недавнего времени работал пресс-секретарем в «Кировэнерго». Скорее всего, Полозов и станет впоследствии исполнять обязанности главного редактора в «Вестях».

Почему ушла Тютрина?

Галина Тютрина так прокомментировала свой уход «Репортеру»: «Кировская правда» находится в стадии смены собственника (скорее всего, им станет «ВятИнфо»), который вправе назначить нового руководителя. Мой уход с поста главного редактора связан именно с этим. Никаких других мотивов моего увольнения нет. Насчет создания медиахолдинга, действительно, ходят такие разговоры. Но я полагаю, что все это еще в процессе разработки и пока что рано делать какие-либо выводы по объединению «Вестей» и «Кирправды».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ