Никита Белых: «Закрывать «Кировскую правду» мы не будем»

2 октября 2009, 15:23 | Ольга Галкина
Глава региона встретился с коллективом старейшего издания области «Кировской правды» и сказал, что закрывать их газету никто не собирается.

Как отметил Никита Юрьевич, поводом для встречи стала ситуация, сложившаяся вокруг «Кировской правды» и, в частности, слухов о закрытии издания, которые не соответствуют действительности: «Я понимаю, что «Кировская правда» - это своеобразный брэнд. Белых же поддерживает и развивает брэнды, а не уничтожает их. Поэтому никаких разговоров о закрытии «КирПравды» в правительстве и департаменте информации не было», - подчеркнул губернатор.

Однако в том виде, в котором существовала «Кировская правда» до недавнего времени, это издание выходить больше не будет. Изменения коснутся, как контента газеты, так и ее коллектива, сокращать который будут однозначно.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Альберт | 3 октября 2009, 11:06 #
Ситуация прямо как с Котельничским палеонтологическим музеем: на фоне решения властей о качественных изменениях и о поддержке дальнейшего развития организации находится определенное количество кликуш, которые раздувают скандал на пустом месте.
То же самое - со строительством нового здания "Герценки".
Дай бог терпения Никите Юрьевичу и его команде: Киров - очень трудный город во всех отношениях. Не хотят вятские быть "вятскими", а хотят быть "кировскими" - тоже своего рода нонсенс, и не нужны им никакие исторические корни и никакая историческая справедливость. Действительно, "вятский характер" - это что-то с чем то:-)))
Гость_Лорд | 3 октября 2009, 14:42 #
Нужно просто дать Кирправде свободу, пусть сами крутятся, деньги сами зарабатывают и разивают свой брэнд, если он им так дорог
Гость_Kolyan | 4 октября 2009, 00:07 #
а куда всех пенсов денут? на работу их точно никуда не возьмут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ