Кировская предпринимательница заплатит штраф за рекламу перманентного макияжа без лицензии

24 декабря 2012, 11:36 | Репортеръ
Второй Арбитражный апелляционный суд отказал ИП Татьяне Каменской в удовлетворении апелляционной жалобы об отмене решения Арбитражного суда Кировской области. Теперь она заплатит штраф за рекламу перманентного макияжа без лицензии.

По информации пресс-службы УФАС по Кировской области, решением Арбитражный суд Кировской области отказано ИП Татьяне Каменской в удовлетворении ее требования о признании незаконным и отмене решения и предписания Комиссии Кировского УФАС России по делу № 58.

Напомним, что ранее 18 июня 2012 года Комиссия Кировского УФАС России признала ненадлежащей и противоречащей требованиям законодательства рекламу, размещенную в ежемесячном издании «Каталог семейных покупок «7я». Как сообщили в УФАС, рекламируемая услуга - перманентный макияж является медицинской, что подтверждается Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положением о лицензировании медицинской деятельности и Номенклатурой медицинских услуг, и требует обязательного наличия лицензии, которая у ИП Татьяны Каменской отсутствует.

Справка
Согласно п. 7 ст. 7 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ