Сергей Бачинин больше не владелец «Вятского Наблюдателя»

22 апреля 2013, 15:15 | Репортеръ
Перестановки в учредителях произошли и в еще одном медийном активе, подконтрольном друзьям губернатора Кировской области Никиты Белых – еженедельнике «Вятский Наблюдатель».

Напомним, «Вятский наблюдатель» перешел под контроль дружественных губернатору Кировской области структур еще в 2011 году. Тогда 1% в ООО «Газета» - учредителе издания - приобрел как физлицо первый вице-президент Вятка-банка Игорь Смолин (ранее газета полностью принадлежала ее уже бывшему главному редактору Сергею Бачинину). По-видимому, на тот момент чтобы свести последствия утраты «независимости» издания последовали корректировки устава ООО «Газета» в части решения учредителей общества. Согласно им, решения на общем собрании участников по всем вопросам «принимаются единогласно, то есть 100% голосов всех участников общества».

По данным ЕГРЮЛ, 28 марта единственным учредителем ООО «Газета» и ООО «С-Медиа» (издателе «ВН»), а также некоего ООО «Ариал» (зарегистрировано в феврале 2009 года, сфера деятельности - издательская деятельность, деятельность в области радиовещания и телевидения, в области передачи (трансляции) и распределения программ телевидения и радиовещания, полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области и т.п.) стал некий Андрей Бирюков.

Комментарии (11)К последнему
Гость_почитатель | 22 апреля 2013, 15:24 #
Печально, что так обошлись с Бачининым.
Странно, что он так позволил сделать.
Гость_ЖУК | 22 апреля 2013, 15:45 #
у каждого есть цена.....и у Бачинина тоже.....
Гость_Овцебык | 22 апреля 2013, 16:41 #
Позволил сделать... Да, вот встал на корточки и позволил... Не смешите, его и раньше использовали. А сейчас он просто продался. Чувствовал, что закат его газетенке грядет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ