В Кирове прекратили вещание телеканала «Дождь»

30 января 2014, 12:09 | Юлия Кожевникова
Несколько кабельных операторов отказались от трансляции телеканала «Дождь».
В Кирове прекратили вещание телеканала «Дождь»

В сообщили «Репортеру» в «Эр-Телекоме» (оператор услуг кабельного и HD-телевидения под брендом «Дом.ru»), вещание телеканала «Дождь» в сети Дом.ru прекращено в связи с тем, что между компаниями закончились договорные отношения. «До настоящего времени не был заключен договор. Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора», - сообщили в компании.

В компании МТС тоже прекратили ретрансляцию телеканала «Дождь», однако, как сообщили в пресс-службе компании, произошло это еще осенью 2013 года «по коммерческим причинам». «Тогда мы не достигли договоренности о взимании платы с абонента за пользование контентом. Мы транслируем одни и те же телеканалы, за исключением местных, поэтому вещание телеканала было прекращено во всех регионах», - отметили в МТС.

До сих пор «Дождь» вещал из телевизоров кировчан, кто пользовался услугами «Ростелекома». Однако, как признались в пресс-службе компании, «руководством «Ростелекома» принято решение временно приостановить трансляцию «Дождя» до прояснения ситуации в связи с негативным фоном, сложившимся вокруг телеканала».

Кроме того, как пишет «РГ», трансляцию «Дождя» с 30 января прекратило «Акадо» - по причине «существенного изменения концепции вещания», а также спутниковый оператор «НТВ-Плюс» - из-за «вреда репутации». К тем, кто отказали «Дождю» в доверии, присоединился спутниковый оператор «Триколор».

Отметим, что телеканал оказался в центре скандала после того, как им был проведен опрос на тему «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» Это вызвало широкий резонанс среди россиян. Добавим, что в связи с опросом о блокаде «Дождь» проверит Петербургская прокуратура.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ