«Дом.ru» в Кирове презентует телевидение будущего!

14 мая 2014, 10:21 | Репортеръ
ТВ-приставка нового поколения «Дом.ru TV» расширяет возможности телевидения. Теперь любимые телепередачи и фильмы можно будет смотреть при помощи мобильных устройств, а пропущенный футбольный матч или сериал зритель сможет пересмотреть в любое удобное время, воспользовавшись телеархивом catch-up.
«Дом.ru» в Кирове презентует телевидение будущего!

Телеком-оператор «Дом.ru» презентовал ТВ-приставку второго поколения «Дом.ru TV». Это событие для компании, является ключевым драйвером для дальнейшего развития. В настоящее время в 56 городах России услугой пользуется уже более 400 тысяч семей - это каждый шестой Абонент кабельного и HD-телевидения от «Дом.ru».

Спустя ровно год телеком-оператор объявляет о запуске ТВ-приставки второго поколения, дополненной инновационными сервисами, которые позволят пользователю настраивать телеэфир «под себя» и получать доступ к видеотеке и интернет-сервисам. Так, абонентам «Дом.ru TV» впервые станет доступна функция мультискрин, позволяющая смотреть телепрограммы со своего планшета или смартфона. Просмотр фильма или программы, начатый на телеэкране, можно продолжить на мобильном устройстве на базе iOS или Android, подключенном к интернету. Пользователи смогут смотреть на экранах гаджетов 60 телеканалов онлайн и 30 телеканалов в архиве, а также видеотеку. Простой и понятный интерфейс мобильной версии «Дом.ru TV» позволит быстро разобраться с настройками, а сам телефон может быть использован и в качестве тв-пульта. Это уникальное для российского рынка платного ТВ решение позволяет быстро найти интересующие телепрограммы и фильмы, ввести текст или пароль.

Еще один уникальный сервис catch-up позволит смотреть программы 30 популярных телеканалов в течение 3 дней после эфира. Благодаря этому зритель сможет посмотреть пропущенный матч любимой команды или пересмотреть понравившуюся программу в любое удобное время. Кроме того тв-приставка обеспечивает свободный доступ к видеотеке из десятков тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов, подписку на платный контент можно оформить, оплатив его с лицевого счета или банковской картой прямо с экрана ТВ. Возможности сервиса видео по запросу будут увеличены за счет контента от ведущих мировых киностудий.

Как заявляют разработчики, отличительной особенностью новой приставки «Дом.ru TV» станет многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, имя актера, можно получить полную информацию о фильмах с его участием в эфире телеканалов и в видеотеке. В приставке первого поколения поиск осуществляется только в рамках раздела (электронный ТВ-гид, видеотека и т.д.).

Новую приставку для Абонентов «Дом.ru» в течение года разрабатывали российские и иностранные компании. Над дизайном работали специалисты компании V2 Studios (Великобритания), за производство отвечал Humax (Корея), один из крупнейших в мире производителей цифровых телевизионных приставок. Все это позволило обеспечить более высокую производительность - теперь запуск сервисов осуществляется еще быстрее. Кроме того, пользователи смогут смотреть 159 цифровых каналов, 54 из которых - в HD. Продажи уникальной приставки уже начались.

«Современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями, - так можно охарактеризовать «Дом.ru TV» версии 2.0. Мы внимательно изучаем потребности наших Абонентов, а они хотят пользоваться прогрессивными технологиями и наслаждаться высококачественной картинкой и сервисами. Новая приставка с инновационными сервисами позволит им в буквальном смысле приручить телевидение. Это шаг вперед на пути развития российского цифрового ТВ», - комментирует Чернышев Александр, директор филиала в г. Киров телеком-оператора «Дом.ru».

Справка
HD - высокое разрешение. Просмотр каналов, контента в формате HDTV возможен, если телевизор поддерживает данный формат. Подключение ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» при наличии технической возможности. Необходимо приобретение дополнительного оборудования ТВ - приставки. ТВ - портал доступен только на тарифном плане Дом.ru100 c подключением ТВ - приставки Дом.ru ТV. Указано максимальное количество каналов на 12.04.14г. Возможно изменение в количестве каналов. Контент видеотеки предоставляется владельцами интернет -ресурсов. catch-up («ловить на лету») - это технология, позволяющая смотреть 3-хдневный архив телепрограмм.
Теги: Дом.ru
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ