Николай Голиков: Взломанный твиттер премьера Медведева похож на анекдот из жизни строгих родителей

14 августа 2014, 11:27 | Репортеръ
Главный редактор «Вятской особой газеты» Николай Голиков прокомментировал ситуацию со взломом официального твиттер-аккаунта главы правительства РФ.
Николай Голиков: Взломанный твиттер премьера Медведева похож на анекдот из жизни строгих родителей

Запись об отставке российского премьер-министра Дмитрия Медведева появилась в официальном микроблоге. «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», - говорилось в сообщении. Пресс-служба правительства в свою очередь сообщила, что «микроблог премьера в «Твиттере» взломан, а последние сообщения не соответствуют действительности».

«Все это напоминает анекдот, - прокомментировал «Репортеру» ситуацию главный редактор «Вятской особой газеты» Николай Голиков. - Помните: «заходит мальчик в спальню родителей и видит... «И эти люди мне запрещали ковыряться в носу?!» То есть когда, например, вводят какие-то запреты у нас в стране, то все прекрасно понимают, в том числе и сами запрещающие, что данное табу коснется большинства, но не определенных лиц. Тот же запрет на интернет, требование паспорта для пользования вай-фаем. Или регистрация блогеров как СМИ. Понятно, что власть таким образом хочет ограничить действия, скажем так, оппозиции. А запрет, эмбарго это на ввоз продуктов из стран Запада? Да на столах обычных россиян они могут исчезнуть. Но не столах же вип-персон. Разве не наши губернаторы, сенаторы и министры учат своих детей за рубежом? Так и с твиттером: вроде не патриотично пользоваться буржуинской разработкой, но вроде как очень хочется, да и время, видимо, у них на это есть»

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ