Кировским журналистам вручат антипремию «Вятский свистун»

10 сентября 2014, 11:57 | Репортеръ
С сентября начинается седьмой городской конкурс творческих работ журналистов «Мой город».

Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», в состав жюри войдут профессиональные журналисты, блогеры, депутаты Кировской городской Думы, руководители СМИ, представители Общественной палаты Кировской области, Городского общественного собрания, ТОС. Также в их число вошел и главный редактор газеты «Репортеръ» Алексей Сидоров.

В прошлом году в конкурсе участвовали более 146 работ, 36 журналистов, 14 средств массовой информации. В рамках проекта появятся новые программы. В телевизионной «Оперативке» жители Кирова смогут наблюдать в режиме онлайн за работой руководителей города, депутатов гордумы. Также кировчане смогут поучаствовать в «Открытой студии». Здесь можно будет пообщаться с первыми лицами, получить ответы на интересующиеся вопросы и высказать собственную точку зрения.

Все работы будут распределены по следующим номинациям: «Лучший телевизионный сюжет/программа», «Лучший радиосюжет/программа», «Лучший печатный материал», «Лучший интернет-сайт/портал».

Появятся и специальные премии главы Кирова: «К 70-летию Победы. Помним, гордимся, чтим» - за реализацию социального проекта по поддержке ветеранов войны; «К 20-летию Кировской городской Думы» - за цикл фотографий, посвящённых деятельности депутатов гордумы; «КироV: победа над стереотипами» - за укрепление позитивного имиджа города.

Помимо этого, учреждена специальная антипремия конкурса «Вятский свистун», номинантов которой выберут члены жюри. Премию получат такие СМИ и журналисты, которые своими публикациями формируют негативный образ города.

«Такое предложение по учреждению антипремии было высказано на последнем заседании жюри, когда оценивались работы 6-го конкурса СМИ «Мой город». Одно из предложений, поступившее от журналистов, было учредить такую премию, которой можно было отметить некую торопливость в изложении информации, когда журналисты ее не проверяют - и получаются казусы. Особенно грешат этим некоторые интернет-порталы. Это отметка непрофессионализма», - говорит руководитель отдела по связям с общественностью и работе с информацией Кировской городской думы Яна Страузова.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Хи-хи-хи | 10 сентября 2014, 13:19 #
Еще надо "Вятский пизд@бол". Первый номинант Онтон Долгов
Гость_Точняк | 10 сентября 2014, 14:01 #
Ему присудят премию главный Вятский дристун!! или вятский гавномет))
Гость_тоже хихиатр-специалист | 10 сентября 2014, 18:02 #
Надо бы Вятского дристуна дать победителю в другой номинации-главдуракобласти гр. Мамедову, за вклад в развитие сельского хозяйстыа. Скупленные им участки позволдят его укрепить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ