Telegram не будет делиться с властями и спецслужбами информацией о пользователях

17 мая 2017, 12:11 | Репортеръ
Разработчики мессенджера Telegram заявили, что никакие правительственные структуры или спецслужбы не получат от них информации о пользователях соцсети.
Telegram не будет делиться с властями и спецслужбами информацией о пользователях

Мессенджер Telegram не станет делиться со спецслужбами информацией о своих пользователях, сообщает РБК. Разработчики соцсети заявили, что никакие правительственные структуры или спецслужбы не получат информации от мессенджера. Создатели Telegram отметили, что данные, которыми обмениваются пользователи в их соцсети, зашифрованы, а ключи шифрования хранятся в разных странах.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», - заявили разработчики мессенджера. Создатели Telegram также пояснили, что ключи шифрования разделены на несколько частей, которые находятся в разных дата-центрах. «Части ключей находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Telegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», - отметили разработчики месенджера.

Напомним, На сайте Change.org появилась петиция против блокировки мессенджера Telegram в России. Авторы петиции утверждают, что руководство Telegram якобы получило уведомление от Роскомнадзора о необходимости предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, а ответа до сих пор не получило. В связи с этим ведомство пригрозило заблокировать Telegram. К слову, в Роскомнадзоре не дали комментариев по этому поводу, объяснив это тем, что «ведомство не комментирует слухи».

Читайте по теме Новости Telegram
В Роскомнадзоре сняли блокировку с Telegram: мнения
Роскомнадзор просит Apple и Google удалить Telegram из магазинов
В Telegram набирают популярность вирусные стикеры с Павлом Дуровым
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ