Павел Дуров опроверг информацию о создании командой Telegram обхода блокировки

28 июня 2017, 12:51 | Репортеръ
Комментарий о том, что разработчики мессенджера работают над способами обхода блокировки Telegram Дуров опубликовал на своей странице В Контакте.
Павел Дуров опроверг информацию о создании командой Telegram обхода блокировки

Основатель мессенджера Telegram Павел дуров опроверг информацию о том, что разработчики мессенджера работают над способами обхода блокировки, сообщает «Интерфакс». «Не дайте себя обмануть - все официальные заявления про возможную блокировку или способы ее обхода будут публиковаться централизованно в блоге Telegram на сайте telegram.org», - написал Дуров.

Также создатель Telegram отметил, что российские СМИ периодически берут информацию из неофициальных русскоязычных каналов про Telegram и выдают их за обращение команды мессенджера. В частности, как отметил Дуров, сейчас СМИ «активно цитируют РБК, которые пишут про некие «два клика» для обхода блокировки Telegram. У команды Telegram нет официальных (или неофициальных) русскоязычных каналов. Единственные обращения на русском языке, связанные с официальным Telegram, появляются здесь - на моей странице в ВК», - сообщил создатель мессенджера.

Напомним, ранее Роскомнадзор заявил о том, что Telegram может быть заблокирован, если не предоставит данные о владельцах мессенджера.

Читайте по теме Новости Telegram
В Роскомнадзоре сняли блокировку с Telegram: мнения
Роскомнадзор просит Apple и Google удалить Telegram из магазинов
В Telegram набирают популярность вирусные стикеры с Павлом Дуровым
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ