Игорь Васильев стал самой активной ВИП-персоной Кировской области

11 января 2018, 15:03 | Репортеръ
За год имя губернатора засветилось в медиапространстве более 7,5 тысяч раз.

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Кировской области по итогам 2017 года составило издание «ФедералПресс». Первую строку в нем ожидаемо и с большим отрывом от ближайшего «соперника» занял глава региона Игорь Васильев, чье имя было упомянуто в сетевых СМИ более 7,5 тысяч раз.

В десятку самых публичных людей региона вошли губернатор Игорь Васильев (7595 упоминаний), экс-губернатор Никита Белых (3336), экс-глава администрации Кирова Александр Перескоков (886), спикер областного Заксобрания Владимир Быков (450), зампред правительства области Дмитрий Курдюмов (413), руководитель фракции КПРФ в ОЗС Сергей Мамаев (371), другой зампред регионального правительства Максим Кочетков (346), мэр Кирова Елена Ковалева (343), глава администрации Кирова Илья Шульгин (315) и экс-мэр областной столицы Валерий Владыкин (240).

Как отмечают авторы рейтинга, победа в рейтинге Васильева была ожидаема: он победил на сентябрьских выборах и без особых сложностей избавился от приставки «врио», оставаясь весь год центром общественно-политической жизни региона. Немаловажно, что перед выборами на пост губернатора Кировской области поддержку в виде визита Игорю Васильеву оказали президент РФ Владимир Путин и патриарх Кирилл.

«За год губернаторства Игоря Васильева выросли доходы областного бюджета от продажи лесных ресурсов, увеличилась собираемость налогов. Регион получил более миллиарда рублей на ремонт дорог, во многих больницах области прошли масштабные ремонты. Все это позволило Игорю Васильеву занять первую строчку нашего рейтинга», - пишет издание.

За главный параметр рейтинга была взята частота упоминаний имен известных личностей области в материалах Рунета, в проекте использовалась база данных «Яндекс.Новости» из более чем 3 тысяч российских СМИ, представленных в интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с ИТ-корпорацией. Публикации в блогах и на форумах не учитывались.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (10)К последнему
Гость_Бугага | 11 января 2018, 15:10 #
Белых не перебил Вася))) а если соцсети и форумы посчитать, Белых перебьёт Васю хаха
Гость_гоша | 11 января 2018, 15:27 #
Уважаю Игоря Васильева!!! Владимир Владимирович предложил лучшего администратора для Кирова.
Гость_Косця | 12 января 2018, 06:12 #
С вами сейчас согласна вся вяцкая вата
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ