Newsler.ru

Главные новости КироваRSS Twit Facebook Vkontakte

21.05 13:05
Изменяется расписание пригородного поезда Мураши — Киров
  Облачно
Киров, ночью 22 мая
+15°C, Облачно
$
Доллар
31,16 руб.руб.
Евро
39,81 руб.руб.

 
 
Цитата:
«
Иногда поражаешься как солидные мужики сплетничают. И эта болезнь, кажется, приобрела форму эпидемии у части элиты
»
Тахир Мамедов


Видеорепортажи

«Театралку» заполонили сказочные герои

«Театралку» заполонили сказочные герои/ 19 мая - 19:38 /

Вотинов на оглашении приговора: как будто молился/ 17 мая - 16:38 /

Никите Белых передали похоронный венок/ 21 марта - 23:20 /

Митинг «За честные выборы»/ 6 марта - 19:38 /

«Мимимитинг» в Кирове на Театралке/ 5 марта - 17:17 /

Опрос

Чем закончится дело советника губернатора Вотинова:

Результаты   •   Архив голосований

Новости компаний

В ОАО «ЗМУ КЧХК» побывал профессор МГУ

/ 31 января 2012 - 15:03 /

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») посетил профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор химических наук Александр Васильевич Яценко

Совместно с университетом компания «УРАЛХИМ» осуществляет проект по повышению квалификации персонала заводов в области химии. В ОАО «ЗМУ КЧХК» из работников предприятия сформировано две группы для дистанционного обучения в МГУ. Первыми обучение начали работники технологических цехов, не имеющие химического образования. Посредством видеосвязи им читают лекции по неорганической химии с акцентом на химию минеральных удобрений. Они обучаются по учебникам издательства МГУ, самостоятельно выполняют домашние задания и отправляют их по электронной почте на проверку преподавателям.

Профессор приехал на завод посмотреть, как люди усвоили знания, закрепить их на практике. Прямо на ЗМУ он читал лекции, проводил семинары и лабораторные работы. На ученого произвели благоприятное впечатление учащиеся и современное оборудование производственной лаборатории.

Помимо работников технических цехов, обучение пройдут также специалисты из кадрового резерва, имеющие непрофильное химическое образование. В планах - обучение сотрудников производственной лаборатории. Они будут учиться по специально разработанной программе с акцентом на аналитическую химию. Всем слушателям программ, сдавшим подтверждающие экзамены, будут вручены удостоверения о прохождении курсов в МГУ.

Пресс-служба Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке
поместить ссылку в: Twitter Facebook liveJournal ВКонтакте Одноклассники Мой Мир

Обсуждение

Ваше мнение

Имя:
Комментарий:
Код с картинки:
Новости компаний
© 2009 Репортеръ
© ООО «Редакция газеты «Наш вариант»

г.Киров, 610020, ул. Ст. Халтурина, 12/1
Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями. При полном или частичном цитировании материалов ссылка на Newsler.ru обязательна (в интернете - гипертекстовая).
® Материалы, обозначенные этим знаком, публикуются на коммерческой основе. Ответственность за содержание рекламных текстов, реквизитов и телефонов несет рекламодатель.
   Rambler's Top100
© 2009 «МедиаТехнологии»
Создание сайтов в Кирове