Newsler.ru

Новости Кировской областиRSS  Twit  Facebook

04.02 21:12
Кировская оппозиция показала Хутину пуй
  Ясно
Киров, ночью 05 февраля
-22°C, Ясно
$
Доллар
30,24 руб.руб.
Евро
39,74 руб.руб.

 
 
Цитата:
«
О возможности увольнения, так же как о возможности смерти, каждый человек должен думать постоянно
»
Никита Белых

Видеорепортажи

Станислав Белковский: почту Навального взломали по указу Белых

Станислав Белковский: почту Навального взломали по указу Белых/ 1 февраля - 18:16 /

Порядок закончился вместе с выборами/ 5 декабря - 20:00 /

Видеоотчет о поездке Александра Лебедева в Кировскую область/ 8 ноября - 16:23 /

«Кировский домостроитель» ведет незаконные работы/ 27 октября - 17:28 /

Жители Яранска отправили видеообращение президенту / 17 октября - 18:16 /

Опрос

На выборах в Гордуму я буду голосовать за:

Результаты   •   Архив голосований

Общество

Ректором ВятГУ назначен Валентин Пугач

/ 27 февраля 2010 - 13:28 /

Приказом главы Федерального агентства по образованию Николая Булаева бывший главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач назначен ректором Вятского государственного университета

Информация о том, что кандидатом на должность ректора ВятГУ является Валентин Пугач появилась уже в начале декабря прошлого года.

Как нам стало известно, Валентин Николаевич приступит к исполнению своих новых обязанностей через неделю. Пугач займет место уволенного со скандалом (в связи с «прекращением допуска к государственной тайне») в начале октября 2009 года Евгения Пименова. Пименов до сих пор оспаривает свое увольнение в судах.

Конкурс на соискание должности ректора ВятГУ был объявлен еще в августе прошлого года. Интересно, что слухи о том, что одним из кандидатов на должность ректора ВятГУ является Валентин Пугач начали ходить уже в начале декабря. На тот момент Пугач так прокомментировал эти слухи корреспонденту «Репортера»: «Пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому что у меня нет никакой информации на этот счет. Честно говоря, я знаю про эти слухи, знаю, что в федеральном агентстве рассматриваются какие-то кандидатуры, что состоялась аттестационная комиссия, на которой были рассмотрены предыдущие кандидатуры. Какие будут решения приняты - мне неизвестно. Вообще, по закону, возможны всякие варианты. Да и выборности ректора никто не отменял. Но и у Москвы тоже есть право предлагать свои кандидатуры или высказывать свое мнение в отношении тех кандидатов, которые будут самовыдвигаться».

До настоящего момента обязанности ректора исполнял первый проректор Андрей Рылов. Андрей Валентинович в общении с корреспондентом «Репортера» подтвердил назначение Валентина Пугача. «Но более подробную информацию вы получите в ближайшее время из официальных источников», - заявил он. За более подробными комментариями Рылов предложил обращаться к самому Валентину Николаевичу. Однако с нами Валентин Николаевич пока не пообщался, сославшись на большую занятость.

Вера Елькина
Справка

Валентин Пугач родился 10.01.1970 года в г. Красноармейске Донецкой области.
В 1988-1990 гг. - служба в Вооруженных Силах.
В 1990-1992 гг. - подземный электрослесарь государственного предприятия «Шахта», г. Красноармейск.
В 1992 г. - специалист по бухгалтерскому учету консалтинговой фирмы «Ламис С», г. Москва.
В 1993 - 1994 гг. - генеральный директор ТОО «Аудиторская фирма «НЭТ-Аудит», г. Москва.
В 1995 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, г. Москва.
В 1994-1997 гг. - директор по аудиту ТОО «Аудиторская фирма «Документ-Классик», г. Москва.
В 1997-1999 гг. - генеральный директор ООО «ТВ-Перспектива», г. Москва.
В 1999-2000 гг. - финансовый управляющий ЗАО Фирма «Центр внедрения «Протек», г. Москва.
В 2000-2001 гг. - федеральный инспектор по Республике Марий Эл.
С августа 2001 г. по сентябрь 2006 г. - Главный федеральный инспектор по Кировской области.
В 2005 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук.
В январе 2007 г. стал руководителем филиала Российского фонда федерального имущества в Кировской области.
С апреля 2009 г. начальник Управления лицензирования и аккредитации Рособрнадзора.

 
поместить ссылку в: Twitter Facebook liveJournal ВКонтакте Одноклассники Мой Мир

Обсуждение

Ghost /27 февраля 15:19/ ответить
Да уж, смешнее бывает, но реже. Счаз он за студенток примется
Петров /27 февраля 16:10/ ответить
Ну вот. Осталось объединить вузы и все пучком. И... КАЖДОМУ СТУДЕНТУ ПО БАЙКУ.
Vigvam /27 февраля 16:33/ ответить
Занятная биография. Получается, что политехнический институт он за год осилил?Или без отрыва от службы в армии...
Рыжий /27 февраля 21:19/ ответить
Пугач, конечно, клоун. Но такова, видать, сечас политика всего государства - подобных двигать.
Константин /28 февраля 00:11/ ответить
Вы не недооцениваете Пугача. Может он и клоун, но своего добивается. И сразу было понятно, что ВУЗы под него объединяют. Данюшенкова обыграл. Здесь скорее и Белых ручонки приложил. Не зря так Пугач старательно пытался еще год назад войтив команду. Вот и вошел...
V /28 февраля 00:16/ ответить
Будет покатушки устраивать вместе с белыхом и карнаухим, ой уписаться!
Шустрый /28 февраля 15:56/ ответить
Пугач интересный и продвинутый чел. Так что нам всем жутко повезло. Не надо тут Валю обсирать!
=) /28 февраля 17:10/ ответить
уж лучше чем другой ГФИ, действующий
Вася /28 февраля 18:17/ ответить
этот точно лучше. Поддержим Валю-байкера!
Александр //ВятГУ /01 марта 23:32/ ответить
Пересекался с ним в неофициальной обстановке, нормальный адекватный мужик, в целом очень благоприятное впечатление.
Вадим /02 марта 11:06/ ответить
Поддерживаю
Стас /02 марта 14:43/ ответить
Шустрый, твоя фамилия не Фарафонов?
Пугач лучше, чем Терехина?
Шустрый /02 марта 15:48/ ответить
Стасу: это и есть моя фамилия :( А что, Пугач хуже чем Терехина? Всяко лучше!
Юрист /02 марта 17:44/ ответить
Из устава ВГУ:
"5.7.2. Ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вятский государственный университет» ИЗБИРАЕТСЯ из числа кандидатур, согласованных с аттестационной комиссией соответствующего уполномоченного органа исполнительной власти, тайным голосованием на конференции на срок до пяти лет."
Тоже юрист /02 марта 21:27/ ответить
и что? ничего и не противоречит данной процедуре. Понятно, что будут выборы.
Л /02 марта 21:28/ ответить
Сравнение Пугача и Терехиной в моем представлении аналогично сравнению Антона Русских или Ильи Фарафонова с Сергеем Карнауховым.
Револьверов /02 марта 22:59/ ответить
Климов, Пугач, опять всплыло всё это... Критическая масса уже должна бы быть достигнута по количесву оболтусов в государстве, которых надо пристроить на тёплые места.
Шустрый /03 марта 10:47/ ответить
Да как вы не понимаете! Пугач для Вятки это глоток свежего воздуха! Он молод, мыслит не стандартно, да и губеру проще будет, чем общаться со старой братией пенсов и взяточников!
Ghost /03 марта 13:24/ ответить
Шустрому: он действительно как глоток воздуха, но в сортире
Эх, Путин, не всех ты замочил в унитазе.
Как может стать ректором чел, который не знает что такон педагогическая деятельность?
Что ученый совет ВГУ уже никому не нужен., тогда нафиг вообще этот институт?
Полянка /03 марта 13:55/ ответить
В начале карьеры мужа, беседуя с ним на темы его профессиональной деятельности, мы легко общались и понимали друг друга. По мере роста его профессионализма, я все меньше его понимала, т.к. в речи мужа стало много терминов непонятных мне, приходилось просить разъяснить.
Можете себе представить, что назначенцы из молодых просят пояснить по-простому о чем речь более образованных профессионалов. Зачем себя так опускать, легче поменять на более простое и понятное. А что б как-то уравняться,и возвысится - купить ученую степень. Делов то.
Как знать, может опустить ученое знание ниже плинтуса, это наша национальная идея.
Полянка /03 марта 13:55/ ответить
В начале карьеры мужа, беседуя с ним на темы его профессиональной деятельности, мы легко общались и понимали друг друга. По мере роста его профессионализма, я все меньше его понимала, т.к. в речи мужа стало много терминов непонятных мне, приходилось просить разъяснить.
Можете себе представить, что назначенцы из молодых просят пояснить по-простому о чем речь более образованных профессионалов. Зачем себя так опускать, легче поменять на более простое и понятное. А что б как-то уравняться,и возвысится - купить ученую степень. Делов то.
Как знать, может опустить ученое знание ниже плинтуса, это наша национальная идея.
Шустрый /03 марта 14:48/ ответить
Пугач прежде всего профессиональный менеджер, управленец. Это разве плохо? И при чем тут педагогическая деятельность? Преподаватель - должен преподавать, а управленец - управлять.
Manimal /03 марта 15:07/ ответить
Вот и Пугача по мере роста его профессионализма будет не понять :)
Эллочка /03 марта 15:24/ ответить

За Пугачем присмотрит ЛДПР

ЛДПР Пугач

Вася /03 марта 15:29/ ответить
Поддерживаю Шустрого!
Полянка /03 марта 19:03/ ответить
Ну так и я о том же. Время такое настало - не важно чем управлять, лишь бы управлять, сортиром или наукой. Раз сортиром управлял, то можно и наукой. Скажите, сравнила! Тогда где граница. Каждый волен теперь устанавливать ее по собственному разумению, в силу своих умственных способностей.
Это даже не ситуация с Шариковым, там все-таки Швондер при назначении Шарикова начальником подотдела очистки коммунхоза учел истинное собачье предназначение.
Полянка /03 марта 19:28/ ответить
Раньше хоть прямо заявляли: "Каждая кухарка может управлять государством". Сейчас ввели для них обязательную процедуру - добыть и нацепить на себя все требуемые "регалии", "сделает реверанс". И пусть кто-нибудь чего-нибудь скажет.
И вот уж все от умиления падают, ах как она "умеет делать реверанс". Дурни, кого мы обманывает.
Ленин /03 марта 19:43/ ответить
Пугача сегодня говорят представили коллективу. Кто-нить был? как хоть встретили?
ириска /15 марта 22:27/ ответить
Встретили плохо.Все боятся...
студент ВятГУ /09 июня 19:41/ ответить
Мне не выдали методические пособия. Сказали, что Пугач виноват, наверное, его нестандартное мышление. Так то.
вятгу /23 июля 18:53/ ответить
Что делается! кошмар!
Злодей Сидоров /24 июля 08:54/ ответить
Щит хэппинс

Ваше мнение

Имя:
Комментарий:
Код с картинки:
Новости / Общество
© 2009 Репортеръ
© ООО «Редакция газеты «Наш вариант»

г.Киров, 610020, ул. Ст. Халтурина, 12/1
Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями. При полном или частичном цитировании материалов ссылка на Newsler.ru обязательна (в интернете - гипертекстовая).
® Материалы, обозначенные этим знаком, публикуются на коммерческой основе. Ответственность за содержание рекламных текстов, реквизитов и телефонов несет рекламодатель.
   Rambler's Top100
© 2009 «МедиаТехнологии»
Создание сайтов в Кирове