1 февраля в полицию поступило заявление от студентки одного из кировских вузов. Девушка рассказала, что поздно вечером молодой человек в темной одежде отобрал у нее сотовый телефон и скрылся
По факту грабежа сотрудниками уголовного розыска была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что никакого преступления не было. Девушка просто потеряла свой сотовый телефон и хотела его найти при помощи полицейских. Как выяснилось, мобильник выпал у девушки из кармана, когда та садилась в машину. Телефон нашел жилец соседнего дома. Когда в квартире мужчины появились стражи правопорядка, мужчина отдал сотовый телефон и объяснил, при каких обстоятельствах он его нашел.
Сама же девушка рассказала, что после потери дорогого телефона не сказала об этом родителям, боясь, что те не купят ей новый. Совет воспользоваться услугами полицейских для того, чтобы найти телефон, девушка вычитала в интернете: один из пользователей подсказал ей выдумать преступление.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении студентки, давшей ложные показания. За свои «фантазии» девушке грозит от штрафа до двух лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Кировской области.







Инфографика