Белых проверят гей-парадом

11 июня 2009, 17:46 | Алексей Сидоров
Гей намерен подать на имя губернатора заявку на свое шествие.
Гусев (в центре) на пикете против гей-парада.
Гусев (в центре) на пикете против гей-парада.

Напомним, прошлая акция межрегионального общества по борьбе за права лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов «ЛГБТ райтс» прошла в Кирове 1 мая. Сама акция была жутко законспирирована. В официальной заявке было указано, что шествие будет направлено «против дискриминации на рабочем месте», и лишь немногие знали, что эта самая «дискриминация» по сексуальной ориентации. Причем мэрия тогда не согласовала эту акцию, а вышедших на шествие пару десятков человек почти сразу же разогнала милиция. Некоторые из участников были задержаны и доставлены в отделение. Теперь же геи намерены подать аналогичную заявку, но только уже на имя губернатора Никиты Белых.

- Заявка будет подана исключительно ради того, чтобы проверить, как на самом деле относится в данному вопросу сам губернатор, - говорит организатор будущей акции Евгений Гусев.

По его словам, кировская мэрия уже продемонстрировала свое отношение к этой проблеме, теперь геям интересно, как поведет себя в подобной ситуации сам Белых. В то же время сам губернатор в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что все акции, разрешенные Конституцией, будут согласованы на территории Кировской области. Сама заявка, как планируется, будет подана уже на этой неделе. Соответственно, само мероприятие, если его не запретят, должно пройти через две недели после его подачи.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ