Никита Белых: «У нас очень мало проектов»

22 июня 2009, 23:02 | Репортеръ
Губернатор провел очередной эфир на московском радио.

«Мы в новые инвестиционные программы, как это ни грустно, залезать не будем», - заявил губернатор региона на радио «Эхо Москвы».

«Наша задача сейчас - завершить те проекты, в том числе те стройки, которые были, либо, если мы участвуем в каком-то инвест-проекте, где предусмотрено федеральное софинансирование, то участвовать в этих проектах под гарантию того, что на каждый вложенный нами рубль мы не меньше рубля получим федеральных денег».

По словам Никиты Белых, только в таких проектах правительство региона будет принимать участие, остальные - свернут. «Дело в том, что когда я начал заниматься плотно проблемами Кировской области, выяснилось, что у нас очень мало проектов. И даже если бы завтра случилось чудо и огромное количество денег ломанулось в Кировскую область из федерального бюджета или из каких-то внебюджетных источников, то, собственно, проекты в виде проектов, проектов сметной документации, разработанных бизнес-планов, не так много, как хотелось бы».

Губернатор отметил, что кризис - как раз то время, когда можно большее внимание уделять не капиталоемким вложениям, не строительству, новым производствам, а подготовке и качественной доработке тех проектов, с которыми можно будет работать, когда ситуация с деньгами и на федеральном уровне, и на областном, у частных инвесторов «будет несколько проще».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ