Правительство Пермского края ушло в отставку

10 декабря 2009, 13:50 | Репортеръ
9 декабря правительство Пермского края в полном составе приняло решение сложить с себя полномочия в связи с трагедией, происшедшей в ночь на 5 декабря в клубе «Хромая лошадь». О готовности уйти в отставку заявил и губернатор края Олег Чиркунов.

Издание «Газета» пишет, что Чиркунов не снимает вины и с себя лично, так как «отвечает в крае за все», и в ближайшее время намерен поставить перед президентом вопрос о доверии. Пока же губернатор Перми намерен активно работать по оказанию помощи пострадавшим. Пока Чиркунов продолжает работать. Более того, он принял отставки только трех министров: развития предпринимательства и торговли края Марата Биматова, градостроительства и развития инфраструктуры Александра Кудрявцева и общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова. Остальным членам правительства он поручил продолжить работу в статусе «исполняющих обязанности», решив, что новый состав будет сформирован только после проведения всех следственных действий и внутренних расследований.

Также обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта направил в Пермскую гордуму глава администрации Перми Аркадий Кац. В его обращении, размещенном на сайте мэрии, он пояснил, что трагедия такого масштаба не может пройти бесследно и не поставить перед ним морального выбора о возможности продолжения деятельности на посту главы администрации города. Депутаты рассмотрят его просьбу 11 декабря. Кроме того, были отстранены от работы руководители краевых управлений Роспотребнадзора, Росимущества и Ростехинвентаризации и несколько сотрудников ведомств.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ