Хватит пиариться!

17 декабря 2009, 03:26 | Марина Куклина
В среду, 16 декабря, активисты движения «Молодая гвардия» попытались привлечь внимание правительства области к проблеме отсутствия доступной среды для инвалидов.

Несмотря на морозную погоду, 16 декабря перед зданием правительства области прошел пикет под лозунгами: «Среда доступная, возможности безграничные», «Даешь доступную среду!», «Хватит пиариться! Пора работать!». В акции приняли участие около 20 активистов «Молодой гвардии». По словам организаторов, день проведения пикета - среда был выбран не случайно. «Среда - это еще и своеобразный символ того пространства, где мы живем», - пояснила пресс-секретарь «Молодой гвардии» Светлана. Поводом для проведения акции, по словам пикетчиков, послужило то, что большинство общественно значимых мест (аптеки, магазины, жилые дома...) в городе не оборудовано для инвалидов. Из-за отсутствия пандусов люди с ограниченными возможностями не могут свободно передвигаться, а это, по мнению активистов, нарушает их права. В связи с этим главной целью проведения пикета стало привлечение внимания общественности и правительства области к проблемам инвалидов.

Гайдар решили не трогать

Заметим, что изначально участники акции планировали адресовать свой главный лозунг - «Хватит пиариться! Пора работать!» - непосредственно заместителю председателя правительства области по вопросам здравоохранения и социального развития Марии Гайдар. «По этическим соображениям, в свете событий, связанных с отцом Марии Егоровны, мы вынуждены были отказаться от данной идеи», - пояснил организатор акции Павел Кекин. По словам представителя «Молодой гвардии», сейчас их организация занимается подготовкой проекта Координационного центра по вопросам и проблемам инвалидов. Пикетирующая молодежь у здания Правительства области вызвала немало недовольства среди чиновников. «В том то и дело, что работать надо, а не пиариться! Вот пусть лучше идут и работают», - говорили наблюдающие за проведением акции чиновники.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Смотрящий | 18 декабря 2009, 01:07 #
Оп-стоп, дорогие наши чиновники, не переводите стрелки! Работать надо в первую очередь тем, кто это делать обязан по закону, то есть вам! Молодая Гвардия - респект! 5+!!!
наблюдатель | 18 декабря 2009, 10:26 #
Кекин, хватит позориться! проводить подобные акции ради того, чтобы выполнить заказ Москвы - глупо! хочешь изменить ситуацию - не создавай координационные советы, а иди и делай пандусы!
Гость_Молодая Гвардия | 18 декабря 2009, 10:40 #
Дружище, это тебе уже хватит позориться. Все мы знаем, кто пишет подобные комментарии, и чего вы добиваетесь на самом деле. Не справился сам - не мешай другим.

Подобные акции - это действительно "заказ". Но заказ всего нашего общество, страдающего дефицитом милосердия. Да, мы хотим изменить ситуацию, и, поверь, мы этого добъёмся. Можешь не волноваться за этот счёт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ