По партийным спискам эсеров пройдут сразу три представителя «Уралхим-транса»

22 марта 2011, 17:01 | Алексей Сидоров
Сегодня, 22 марта, состоялся политсовет кировского отделения партии «Справедливая Россиия», на котором был решен вопрос распределения мандатов по партспискам.
Сергей Доронин и лидер российских эсеров Сергей Миронов.
Сергей Доронин и лидер российских эсеров Сергей Миронов.

Как нам сообщил лидер кировских эсеров Сергей Доронин, так как он уже прошел в Заксобрание Кировской области по одномандатном округу, то его мандат решено было передать директору студгородка ВятГу, бывшему функционеру «Молодой Гвардии» Михаилу Курашину (27-я территориальная группа). Что касается паровозов региональной части списка - депутата ГосДумы Геннадия Гудкова и хоккеиста Александра Мальцева, то они оба написали заявления об отказе от своих мандатов. Их передали, соотвественно, начальнику мурашинского филиала ООО «Уралхим-транс» Валерию Метелеву и директору ООО «Уралхим-транс» Сергею Момцемлидзе. Еще один мандат также уйдет химикам - его получит директор филиала ООО «Уралхим-транс» в Кирово-Чепецке Елена Перминова (17-й округ).

Возглавляюшая список в 18-м округе Елена Драпеко предпочла кировскому ЗС дальнейшую работу в ГосДуме РФ, поэтому ее место в парламенте займет директор отделения «Абсолют-агро» в Филлипово Геннадий Кунгурцев. А место прошедшего по одномандатному округу директора «Абсолют-агро» Константина Мошуренко отдали бизнесмену Леониду Солодилову (13-й округ).

Напомним, под брендом «Справедливой России» в ОЗС прошли также четыре одномандатника: Сергей Доронин, Сергей Полушин, Михаил Конышев и Константин Мошуренко.

Комментарии (3)
Гость_гость | 22 марта 2011, 17:19 #
не зря химики столько бабла в энту партейку вкинули, да и Солодилов в накладе не остался. молодцы!
Гость_Андрей | 22 марта 2011, 18:38 #
Мясо и химия - ядреная смесь!
Гость_Карина | 22 марта 2011, 20:15 #
Да, и похоже, прибыльная... По крайней мере, для "мяса" :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ