Увеличение количества замов у спикера кировского ОЗС будет стоить бюджету области почти 3 млн рублей

12 апреля 2011, 11:58 | Репортеръ
6 апреля лидер кировских эсеров Сергей Доронин внес в региональный парламент законопроект «О Законодательном Собрании Кировской области», который предусматривает увеличение количества заместителей председателя.
Сергей Доронин внес в региональный парламент законопроект, который предусматривает увеличение количества заместителей председателя до 4 человек.
Сергей Доронин внес в региональный парламент законопроект, который предусматривает увеличение количества заместителей председателя до 4 человек. Фото: Вадим Коновалов

В обсновании к проекту закона Сергей Доронин указывает, что сейчас закон об ОЗС предсуматривает возможность для работы на постоянной основе 10 депутатам парламента. Поэтому в целях «развития конституционного принципа многопартийности» он предлагает увеличить количество заместителей председателя Заксобрания Кировской области с нынешних двух до четырех человек. «Принятие данного проекта Закона будет способствовать укреплению и развитию политического устройства Кировской области за счет равноценного влияния всех депутатских объединений на работу Законодательного Собрания Кировской области», - считает Доронин.

При этом, как сообщает в финансово-экономическом обосновании к проекту закона лидер кировских эсеров, увеличение числа заместителей «обуславливает необходимость выделения дополнительных расходов из средств областного бюджета» - по предварительным расчетам в размере 5 млн 961 тыс. 456 рублей (1 млн 490 тыс. 364 рубля на одного депутата). Эта сумма складывается из суммы денежного содержания депутатов - 4 млн 442 тыс. 217 рублей, а также суммы начислений страховых взносов на денежное содержание - 1 млн 519 тыс. 239 рублей. «Но в связи с тем, что в смету Законодательного Собрания заложены средства на денежное содержание двух заместителей Председателя Законодательного Собрания, реальная потребность в дополнительном выделении денежных средств вдвое меньше: 2 млн 980 тыс. 728 рублей», - пишет Сергей Александрович.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Сергей1 | 12 апреля 2011, 12:47 #
Что и следовало доказать. Пришли непрофессионалы и вместо того чтобы работать, места на балконе делят.
Гость_Вятский наблюдатель | 12 апреля 2011, 13:26 #
Из того же материала "ВН":
Для того, чтобы не увеличивать количество депутатов, работающих на профессиональной основе (их, согласно Закону, будет 10), для заместители председателя могут возглавлять комитеты Законодательного собрания (ранее планировалось, что все они будут работать на професииональной основе).

Репортеры, дописать трудно было?
Гость_эсерам | 12 апреля 2011, 14:12 #
Первая инициатива - и сразу увеличение расходов на себя родных. постыдились бы, господа!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ